
Фото: ИТАР-ТАСС
Прокуроры столичных округов проверили исполнение законодательства при размещении в Интернете информации о наркотических средствах.
В ходе проверки ООО "Новые Теле Системы" прокуратура Новомосковского административного округа установила, что компания предоставила пользователям доступ к информации о курительных смесях, подлежащих контролю в Российской Федерации.
Преображенская межрайонная прокуратура нашла нарушения в работе ООО "Скартел" и ООО "Ньюком Порт". Они предоставили доступ к сайтам с информацией о продаже кокаина, героина, амфетамина, "экстази", марихуаны и гашиша.
Савеловская межрайонная прокуратура выявила, что ОАО "Вымпел-Коммуникации" предоставляло доступ к 13 сайтам, на которых размещена информация о продаже наркотических средств.
Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, по результатам проверок исковые заявления были направлены в Преображенский и Савеловский районные суды Москвы, а также в Подольский городской суд.
Рассмотрение заявлений находится на контроле ведомства.
Ссылки по теме