Новости

Новости

27 января 2017, 18:27

Технологии

Росстат предложил провести перепись населения через интернет

Фото: ТАСС/Денис Русинов

Всероссийскую перепись населения России в 2020 году впервые могут провести через интернет, сообщает ТАСС. Такую возможность обсуждают Росстат и Минкомсвязь, рассказал глава федеральной службы государственной статистики Александр Суринов. Площадкой для проведения переписи в сети может стать портал государственных услуг.

По словам Суринова, в Минкомсвязи поддерживают идею заполнять анкеты в интернете с помощью портала госуслуг. Нововведение будет полезно тем, кто много работает и кому неудобно принять переписчика дома.

Даже если идею реализуют, то примерно половину населения страны все равно перепишут на бумаге. Александр Суринов сообщил, что есть районы, где настороженно относятся к людям без официальных бланков.

Перепись населения России пройдет с 1 по 30 октября 2020 года. Последний раз перепись провели в 2010 году, тогда участие в ней приняли около 142 миллионов человек.

Ранее Росстат сообщил, что участие во Всероссийской переписи населения планируется оставить добровольным. Кроме того, штрафы за отказ от участия в переписи также вводить не намерены.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика