Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 сентября 2015, 10:13

Технологии

Skype назвал причины недавнего сбоя

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

К масштабному сбою в работе сервиса Skype, случившегося 21 сентября по всему миру, привело слишком объемное обновление. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Мы предоставили более значительное, чем обычно, обновление конфигурации, и некоторые версии Skype не смогли его правильно обработать, поэтому происходили отключения пользователей", – отмечается в заявлении.

В дальнейшем трудности возникали из-за того, что слишком много людей пытались вновь восстановить связь с сервисом. При этом платный сервис Skype for Business работал все время исправно.

Для того, чтобы восстановить работу сервиса разработчики изменили направление потоков трафика. К 03.00 22 сентября по московскому времени неполадки были устранены. Представители компании принесли извинения за сбой в работе сервиса и поблагодарили пользователей за терпение.

Напомним, в минувший понедельник, 21 сентября, неполадки в работе Skype наблюдались по всему миру. С помощью программы невозможно было совершить звонок или начать видеоконференцию. Также в Skype некорректно отображался список контактов и было отключена функция смены статуса.

Skype

Skype – это популярное мультиплатформенное приложение, с помощью которого пользователи могут совершать звонки и открывать видеоконференции. Они также могут общаться с помощью текстовых сообщений, в том числе находясь в групповой конференции.

Программа работает на всех популярных операционных системах, а также имеет платные функции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика