Новости

Новости

21 ноября 2012, 20:41

Технологии

В Москве вручили "Премию Рунета"- 2012

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве прошла девятая церемония вручения общенациональной "Премии Рунета". Награды были розданы в 11 номинациях – шести основных и пяти специальных.

Так, победителем в номинации "Культура, СМИ и Массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе" стал сайт телеканала "Россия 1", РИА Новости и интернет-кинотеатр ivi.ru.

В номинации "Электронное государство в информационном обществе" лауреатами признаны компания "Ростелеком", сайт фонда "Страна глухих", АНО "Модернизация" и портал Дневник.ру.

Лучшими в номинации "Экономика, Бизнес и Инвестиции" стали сайт "Альфа-банка", система автоматизации и управления бизнесом "Мегаплан", система электронных платежей PayOnline.

Лауреатами номинации "Инновации и Технологии" признаны проекты GetTaxi, "Битрикс24", UsabilityLab и Ru-Center.

В номинации "Здоровье, Развлечения и Отдых" названы платформа YouDo, портал Zabava.ru, фонд "Единая страна", проект "Социальный навигатор".

Лауреатами в номинации "Наука и Образование" стали Русская "Википедия", спецпроект РИА Новости "1812: Война и мiр. Новый взгляд", проект дистанционного образования Knowledge Stream, реализованный центром Digital October.

Премии в номинации "Стартап-навигатор года" получили интернет-СМИ о стартапах Firrma.ru и центр "Цифровой Октябрь".

Лауреатами премии в номинации ".РФ и не только" названы проект РИА Новости "Россия для Всех" и проект My Media Company "Это Моё".

Лучшими в категории "Безопасный Рунет" стали Антивирус Касперского, проект компании МТС "Безопасность - это просто" и управление "К" МВД России.

В спецноминации "Спорт" победу одержал проект РИА Новостей "Р-Спорт".

По результатам народного голосования были определены победители еще в трех номинациях: лучшим Интернет-проектом признан Livemaster, Сообществом Рунета - This is хорошо, а Игрой Рунета - Warface.

Отдельную награду за вклад в развитие Рунета получили IT-кластер Сколково и Российская Венчурная Компания (РВК).

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика