Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 февраля 2017, 18:11

Технологии

Более 2,5 млн человек воспользовались Wi-Fi в наземном транспорте Москвы за год

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Около 2,5 миллиона человек подключились за год к бесплатному Wi-Fi в столичном наземном транспорте. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, за это время количество интернет-сессий превысило 10 миллионов.

Сеть Wi-Fi в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях входит в единую зону беспроводного интернета MT_FREE, которая также доступна в метро, на Московском центральном кольце и в поездах "Аэроэкспресса". При пересадке с одного транспорта на другой пользователю не нужно заново проходить авторизацию, поскольку MT_FREE является бесшовной.

Ежедневно в сети Wi-Fi на транспорте фиксируют около четырех миллионов подключений. В планах оборудовать беспроводным интернетом сеть пригородных электричек.

Первые автобусы с беспроводным доступом в интернет вышли на маршруты в 2016 году. Сейчас Wi-Fi-роутерами, работающими на сетях 3G и 4G, оборудованы более 7,2 тысячи автобусов, трамваев и троллейбусов. Кроме того, подключиться к сети можно на 450 остановках, расположенных около станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.

По вопросам работы Wi-Fi в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев можно звонить по телефону: 8 (495) 988-80-60.

Горячая линия для обращений по работе Wi-Fi на остановках наземного городского транспорта: 8 (800) 500-95-69.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика