Новости

Новости

22 сентября 2015, 12:18

Пользователи PayPal смогут бесплатно вернуть непонравившийся товар

Фото: paypal.com

До конца года PayРal запустит сервис, который позволит покупателям из России бесплатно возвращать непонравившийся товар, сообщается на сайте платежной системы.

"Иногда товары, заказанные в интернет-магазинах, не соответствуют вашим ожиданиям. Теперь, оплачивая покупки через PayPal, вы сможете вернуть товар продавцу и возместить стоимость обратной доставки", – говорится в сообщении.

Услуга будет действительна для покупок по всему миру при отправке товара любыми службами доставки. Расходы на возврат покрываются в пределах 1500 рублей.

PayPal – крупнейшая дебетовая электронная платежная система, которая позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.

Напомним, почти 50 процентов россиян пользуются электронными деньгами раз в месяц и чаще, 73 процента – минимум раз в год.

Исследователи отмечают повышенный интерес россиян к электронным деньгам. 40 процентов пользователей платят ими как через компьютер, так и через мобильное устройство. При этом знают про электронные деньги абсолютно все участники опроса.

Чаще всего россияне расплачиваются электронными деньгами за покупки в интернете и сотовую связь. Также популярностью пользуются денежные переводы, оплата коммунальных услуг и цифрового контента. Логично, что с компьютеров чаще всего россияне оплачивают онлайн-покупки, а со смартфонов – мобильную связь.

Молодежь от 20 до 24 лет активнее всех использует электронный кошелек для покупки билетов на концерты и оплаты онлайн-контента. В то же время пользователи в возрасте от 35 до 44 лет чаще других платят ими за мобильную связь и коммунальные услуги.

Первое место по узнаваемости и используемости среди всех платежных сервисов в России занимают "Яндекс.Деньги". С их помощью не реже чем раз в год платят 44 процентов интернет-пользователей в возрасте от 20 до 44 лет, проживающих в крупных городах. Через WebMoney то же самое делают 43 процентов россиян, через QIWI – 36 процентов, PayPal – 35 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика