Новости

Новости

11 сентября 2013, 12:47

Политика

Иностранцев за два правонарушения будут выдворять из страны

За два административных нарушения иностранцев будут выдворять из РФ

Иностранцев, которые совершат два или более правонарушений на территории России в течение года, будут выдворять из страны. Такое постановление приняли в среду депутаты Мосгордумы. С инициативой внесения данного изменения в федеральное законодательство выступил Сергей Собянин.

Одной из причин для принятия таких мер в отношении граждан других стран стала крупная авария, которая произошла в июле под Подольском. Тогда водитель груженного щебнем КамАЗа столкнулся с пассажирским автобусом. В результате аварии погибли 18 человек.

"Данный документ предусматривает принятие решения в отношении иностранного гражданина о нежелательном его пребывании на территории России с последующей депортацией, а также аннулирование или отказ в выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство", - сообщил на заседании Мосгордумы и.о. заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он также отметил, что сейчас за совершение иностранцем двойного административного правонарушения предусматривается только лишь отказ во въезде на территорию РФ.
Этот законопроект касается в большей степени тех, кто постоянно нарушает ПДД, добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика