24 августа 2015, 22:30

Столичные армейцы обыграли питерский СКА и завоевали Кубок Открытия

Столичный ЦСКА в первом матче Континентальной хоккейной лиги сезона-2015/16 обыграл СКА из Санкт-Петербурга и завоевал Кубок Открытия. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

В составе московской команды на 21-й минуте отличился Александр Радулов. Спустя две минуты Юаким Линдстрем сравнял счет. На 32-й минуте благодаря усилиям Никиты Зайцева столичные армейцы снова вышли вперед.

Однако не прошло и пяти минут, как Максим Чудинов сделал счет ничейным. На 45-й минуте шайбу забросил Игорь Ожиганов. Однако у СКА спустя три минуты ответил точным броском Илья Ковальчук.

Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил Джефф Плэтт. СКА является обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона, ЦСКА - чемпионом России.

Стоит отметить, что московские армейцы впервые в своей истории стали обладателями Кубка Открытия. В прошлом году Кубок Открытия завоевал магнитогорский "Металлург".