19 мая 2016, 19:08

Новости спорта

Сборная США вышла в полуфинал ЧМ-2016

Сборной США по буллитам переиграла команду Чехии в четвертьфинале чемпионата мира – 2016, обеспечив себе участие в следующем раунде турнира.

Матч, состоявшийся в четверг в Москве, завершился победой американцев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе сборной Чехии шайбу забросил Томаш Зогорна (16-я минута), у американцев гол на счету Остона Мэттьюса (22), который затем принес своей команде победу в серии буллитов.

В полуфинале хоккеисты США сыграют с победителем матча Канада — Швеция. Напомним, ранее выход в полуфинал оформила сборная Финляндии, обыгравшая датчан – 5:1.

Напомним, сегодня вечером свой четвертьфинальный матч проведет сборная России, которая сразится с Германией.