23 июня 2014, 11:47

Москвичи завоевали 12 медалей на чемпионате России по гребле

В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. По итогам соревнований столичные спортсмены завоевали 12 медалей - 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта.

Обладателями золотых медалей стали: Анжелика Червова (байдарка-одиночка, 5000 метров), Наталья Марасанова (каноэ-двойка, 500 метров), Юрий Постригай / Александр Дьяченко (байдарка-двойка, 200 метров), Василий Погребан / Виталий Юрченко (байдарка-четверка, 1000 метров).

Серебряные награды завоевали Ольга Самойлова (байдарка-одиночка, 1000 метров), Олег Шуринкин (каноэ-одиночка, 5000 метров), Ольга Самойлова (байдарка-одиночка, 5000 метров), Павел Николаев (байдарка-двойка, 500 метров), Ирина Андреева (каноэ-двойка, 500 метров), Анжелика Червова (байдарка-четверка (в составе), 500 метров).

Бронзовые медали выиграли Кирилл Ляпунов (байдарка-одиночка, 500 метров) и Максим Молочков / Кирилл Ляпунов (байдарка-двойка, 200 метров).

Всего в соревнованиях, проходивших с 16 по 19 июня в Крылатском, приняли участие более 300 спортсменов из 29 регионов страны. Чемпионат России стал заключительным этапом отбора в национальную сборную для участия в главных стартах сезона - чемпионате Европы и чемпионате мира, который пройдет в Москве с 6 по 10 августа 2014 года.