Новости

Новости

25 августа 2015, 21:07

Связь

Минкомсвязи призывает не бояться SMS с короткого номера "0919"

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Минкомсвязи призывает россиян не бояться SMS с короткого номера "0919". Он является официальным номером для оценки качества госуслуг, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сообщения с просьбой оценить качество госуслуг, которые приходят с номера "09192, являются бесплатными для абонентов и рассылаются в соответствии с постановлением правительства России. Рассылку осуществляет "Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг", – отмечается в сообщении Минкомсвязи.

Ранее в соцсетях и на форумах стали появляться анонимные комментарии, предостерегающие от использования номера "0919". Указывалось, что за отправку сообщений на этот номер операторы связи якобы взимают плату.

SMS с короткого номера "0919" с просьбой оценить качество оказанных госуслуг могут приходить после каждого посещения государственных органов или центров "Мои документы". Свои оценки уже отправили около трех миллионов россиян. Это помогает властям оценивать уровень удовлетворенности граждан и, если потребуется, принимать меры по улучшению ситуации.

Всего в опросе пять критериев. Это время предоставления госуслуги от подачи заявки до окончательного результата, время ожидания в очереди, оценка, насколько вежлив и компетентен был сотрудник организации, степень комфортности условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга, доступность информации о порядке предоставления госуслуги. Оценка дается по пятибалльной шкале.

Кроме того, на сайте "Ваш контроль" граждане могут также оставлять свои комментарии, замечания и предложения, касающиеся качества госуслуг, и органы государственной власти обязаны отвечать на эти отзывы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика