Новости

Новости

29 августа 2016, 13:45

Происшествия

Участники заезда на Gelandewagen предстанут перед судом 31 августа

Слушания по делу о заезде на Гелендвагене состоятся 31 августа

Участники скандального заезда на Gelandewagen предстанут перед судом 31 августа, сообщает телеканал "Москва 24".

Предварительные слушания пройдут в закрытом режиме в Гагаринском суде.

Молодые люди обвиняются по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". Среди фигурантов дела – сын старшего вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслан Шамсауров.

Абдувахоб Маджидов 22 мая со своими приятелями устроили опасные гонки с неоднократным нарушением правил дорожного движения на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen. Когда их начали преследовать сотрудники ДПС, находившиеся в машине молодые люди устроили интернет видеотрансляцию, сопровождая гонку оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

Позже сын вице-президента "Лукойла" извинился за произошедшее на своей странице в Facebook. Произошедшее он объяснил приподнятым настроением после посещения ночного клуба.

Маджидов уже лишен водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу во время гонок, также ему назначили административное наказание в виде 200 часов обязательных работ.

В деле был и четвертый соучастник, им оказался 20-летний житель столицы. Ему заочно предъявили обвинение, сейчас он в розыске.

Трое остальных фигурантов дела – Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков – уже завершили ознакомление с материалами дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика