Новости

Новости

04 августа 2013, 15:37

МО

В Подмосковье проходят легендарные гонки DTM

Под Волоколамском проходят гонки серии DTM

На подмосковной трассе Moscow Raceway под Волоколамском впервые в России проходят гонки легендарной немецкой серии DTM. Зрителей ждут показательные шоу-заезды, экскурсии на пит-лейн с тренировкой пит-стопов, а также встречи с пилотами.

"Мне кажется, DTM как шоу интереснее, чем "Формула-1". В гонках гораздо большее драматизма, и в принципе все сделано для зрителей. Разве в "Формуле-1" люди могут оказаться в паддоке? Посмотрите, сколько семей пришло сюда!" - восхищается пилот команды "Audi Phoenix" Мигель Молина.

Оценить трассу участники заездов могли накануне - в субботу на автодроме прошли квалификационные заезды. Правда, их пришлось прервать. В целях безопасности четвертый сегмент пришлось отменить после того, как воздушное пространство над трассой было закрыто и спасательный вертолет не смог подняться в воздух.

DTM (нем. - Deutsche Tourenwagen-Meisters) - это немецкий чемпионат по кузовным гонкам, ставший одним из наиболее популярных международных чемпионатов. DTM проводится с 2000 года, на базе возрожденного чемпионата Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft, проводившегося в 1984 - 1996 годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика