Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 августа 2013, 10:50

Свежая пресса

"Вечерка": Около 200 перекрестков в Новой Москве станут безопасными

Фото: m24.ru

Читайте в свежем выпуске газеты "Вечерняя Москва": на опасных перекрестках в Новой Москве установят светофоры, цены на билеты в поездах дальнего следования изменятся в зависимости от дня недели, за рекламу, размещенную выше второго этажа в центре Москвы, будут штрафовать, москвичи стали активно приобретать зарубежную недвижимость.

185 перекрестков оборудуют светофорами

Почти две сотни перекрестков в Новой Москве признаны небезопасными и будут переоборудованы в ближайшее время, пишет газета "Вечерняя Москва".

Об этом вчера после инспекции дорог на новомосковских территориях доложил начальник столичного управления ГИБДД МВД России Александр Ильин.

По его словам, в связи с увеличением ответственности за нарушение правил проезда перекрестков стоило бы провести масштабную проверку организации дорожного движения по всей стране.

По субботам - дешевле

Цены на билеты в поездах в зависимости от дня недели изменятся. Так, поездки в Москву по воскресеньям станут дороже на 5 процентов. По субботам ездить из Москвы в Брянск, Орел и Курск (и обратно) будет на 10 процентов дешевле.

По четвергам на 5 процентов подорожают билеты из Москвы в Казань, Нижний Новгород и Саратов, сообщает издание.

Выше второго этажа не лезть

После 1 сентября за вывески, размещенные в центре Москвы и не соответствующие новому дизайн-коду, будут штрафовать.

Согласно КоАПу, штраф может составить для граждан — от 1 до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц — от 3 до 5 тысяч, а для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Напомним, размещать рекламу запрещается выше второго этажа.

У моря есть дом

Москвичи активно покупают недвижимость за рубежом, сообщает "Вечерка". Наиболее популярные страны — Турция, Болгария, Кипр и Испания.

Часть покупателей берет ипотеку в иностранных банках или оплачивает покупку с уже открытых зарубежных счетов.

Цена квартиры-студии в Болгарии составляют 30 тысяч евро, в Турции - 40, в Испании - 50, на Кипре - 60 тысяч.

Другие материалы газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика