Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 декабря 2013, 12:28

Свежая пресса

"Вечерка": в Москве появятся "зеленые улицы" для наземного транспорта

Фото: m24.ru

Читайте в этом выпуске газеты "Вечерняя Москва": городскому наземному транспорту дадут "зеленую улицу", в Москве появятся сортировочные станции для мусора, в столице выпустят новый путеводитель по районам, во всех парках откроются рождественские ярмарки, у цирка на Цветном бульваре появится аллея из снеговиков.

Трамваю всегда зеленый

Уже в конце декабря московский наземный транспорт поедет быстрее, чем сейчас: на улицах появятся первые светофоры, дающие трамваям, автобусам и троллейбусам "зеленую улицу", пишет газета "Вечерняя Москва".

По словам транспортников, средняя скорость от этого увеличивается на 5 км/ч — это очень много, поскольку остановки тоже входят в расчет, и средние скорости в Москве сейчас не превышают 30 км/ч.

Для обеспечения работы "умных светофоров" общественный транспорт оснастят передающими спецсигнал радиомаяками.

Мусор вывезут за границу

В четырех округах определились компании, которые займутся сбором и сортировкой отходов. Контракты с ними сроком на 15 лет подпишут в течение 10 дней.

Об этом вчера сообщил глава Тендерного комитета Геннадий Дегтев. В каждом округе появятся сортировочные станции для мусора. Перерабатывать вторичное сырье будут за границей.

А что хорошего "на районе"?

В декабре по городу начнут распространять новый вид путеводителя, в нем будет рассказано о том, где можно развлечься в собственном округе и что интересного в нем происходит. Ведь люди часто не замечают, что у них буквально под боком интересный выставочный зал или новая библиотека с мастерклассами.

Ярмарка с фейерверком

С 20 декабря во всех столичных парках открываются рождественские ярмарки. Общую стилистику можно увидеть уже сейчас — на Красной площади, где небольшой базар устроен рядом с катком ГУМа.

Там будут продавать всевозможные веселые новогодние вещи, горячие напитки и лакомства. А рядом оборудуют специальные площадки для запуска фейерверков.

Снеговики, стройся

Целая аллея из снеговиков появится вскоре у цирка на Цветном бульваре. Снеговики будут необычными — сидячими. По плану они будут указывать на цирк снежными руками.

Другие материалы газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика