21 мая 2016, 15:50

"Спартак" на выезде проиграл "Уфе"

Московский "Спартак" в матче заключительного тура Российской премьер-лиги проиграл "Уфе". Матч, проходивший на стадионе "Нефтяник" закончился со счетом 3:1 в пользу уфимцев.

"Красно-белые" пропустили уже на первой минуте. После навеса Кацалапова со стандарта первым на мяче оказался Иван Пауревич, который с близкого расстояния головой послал мяч в ворота Песьякова.

На девятой минуте с передачи Попова счет сравнял Лоренсо Мельгарехо. Но не прошло и пяти минут, как судья назначил одиннадцатиметровый в ворота "Спартака". Игбун оказался точен, перехитрив прыгнувшего в другой угол Песькова.

Окончательный счет в матче установил все тот же Пауревич. Хорват сделал дубль на 68-й минуте, в касание замкнув навес партнера на дальней штанге.

По результатам чемпионата "Спартак" с 50 очками занял пятое место в таблице. Следующий сезон "красно-белые" сыграют в розыгрыше Лиге Европы.