Новости

Новости

19 мая 2017, 17:52

Мэр Москвы

Скульптура футболистов появится у входа в спортивный парк "Динамо"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Скульптурную композицию "Футболисты" установят у входа в спортивный парк "Динамо". Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

Монумент, представляющая собой двух футболистов, станет копией работы Иосифа Чайкова, которая хранится в Государственной Третьяковской галерее.

Высота скульптуры составит 2,5 метра, ее установят на постамент высотой не более одного метра. Работы пройдут за счет средств ЗАО "Управляющая компания "Динамо".

Установить скульптуру предписано до 31 декабря 2019 года.

Обновленный стадион "Динамо" станет главным сооружением спортивного и культурно-развлекательного парка, который возводится вокруг него. Наряду с "Лужниками" и "Парком легенд" на ЗИЛе, "Динамо" станет крупнейшим центром активного отдыха, спорта, культуры и развлечений Москвы.

После реконструкции ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" объединит под одной крышей два объекта: малую и большую спортивные арены, а также музей общества "Динамо", досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг.

Общая вместимость Центрального стадиона "Динамо" составит 26 тысяч 319 посадочных мест, а количество посадочных мест на универсальной арене имеет три конфигурации: хоккейную, баскетбольную и концертную. Футбольный стадион "Динамо" планируют сдать в эксплуатацию весной 2018 года. Первый тестовый матч пройдет на стадионе в день рождения Льва Яшина, 22 октября 2017 года.

Вблизи стадиона раскинется спортивный парк "Динамо". На его территории разместят Академию спорта "Динамо" – современный спортивно-тренировочный комплекс, включающий две хоккейные площадки, залы для спортивных единоборств, для игры в сквош, для игровых видов спорта, фехтования, а также медико-восстановительный центр.

Подробнее об обновленном стадионе "Динамо" – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика