Новости

Новости

06 мая 2014, 18:37

Спорт

Дмитрий Аленичев возглавит футбольный клуб "Спартак" - СМИ

Фото: ИТАР-ТАСС

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев согласовал условия контракта с московским "Спартаком", сообщает Газета.ru.

По информации издания, срок действия соглашения Аленичева с "красно-белыми" рассчитан на три года.

Дмитрий Аленичев является единственным российским футболистом, выигравшим все официальные европейские клубные турниры (Лига чемпионов и Кубок УЕФА), и забивший в финалах каждого из них голы. Эти титулы он завоевал, выступаю за португальский клуб "Порту". В бытность игроком Аленичев играл в составе "Спартака" с 1994 по 1998-й и с 2004 по 2006 год.

Напомним, что 18 марта на должность исполняющего обязанности наставника "Спартака" был назначен Дмитрий Гунько после отставки Валерия Карпина. Предполагалось, что команду возглавит Станислав Черчесов. Однако акционеры клубы приняли решение не прибегать к его услугам. Позже Гунько был утвержден в качестве главного тренера команды.

На сегодняшний день "Спартак" занимает шестое место в турнирной таблице. За два тура до конца чемпионата России "красно-белые" отстают от лидирующего в чемпионате "Зенита" на 16 очков и рискуют не попасть в еврокубки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика