Новости

Новости

28 марта 2013, 18:13

Культура

Историю столицы Японии расскажет выставка "100 лет Токио"

Фото: lumiere.ru

В Центре фотографии имени братьев Люмьер 30 марта открывается выставка фотографий "100 лет Токио". Экспозиция состоит из 40 работ, которые предоставил из своей коллекции Японский институт фотоиндустрии. Посетители увидят, как изменился город за век.

Самые ранние снимки были сделаны в конце XIX века, именно в этот время особенно сильно видны изменения в традиционном стиле жизни, вызванные появлением технологий из-за границы.

В начале ХХ века среди японцев появились профессиональные фотографы, которые, в основном, были владельцами фотостудий. В тем времена фотоаппараты были громоздкими,а изображения раскрашивали для придания большей реалистичности.

Фотография набирает популярность в Японии после 1912 года, когда компания Eastman Kodak презентовала карманную фотокамеру. Еще большее развитие этот вид искусства получил в начале 1930-х годов, когда возросло количество иллюстрированной прессы.

На выставке вы увидите виды Токио начала прошлого века, подготовку к войне и капитуляцию, а также портреты местных жителей.

Стоимость билета - 300 рублей, для студентов и учащихся - 200 рублей, для пенсионеров в будни - 190 рублей. Выставка будет работать до 12 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика