Новости

Новости

На "Стрелке" пройдет трехдневный форум Future of the Word

Фото предоставлено пресс-службой

Британский Совет и Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" проводят трехдневный форум Future of the Word, посвященный развитию и изменению языка в современном мире, цифровым технологиям в книгоиздании, новым тенденциям в литературе и новым способам передачи информации в России и Великобритании.

В рамках форума представит свои последние работы, посвященные перформативному подходу к созданию автобиографии, художница Эрика Скурти (Великобритания).

2 июня в 19.00 состоится лекция критика, общественно-политического деятеля, редактора, основателя издательства "Новое литературное обозрение" Ирины Прохоровой "Культура чтения в России: прогнозы в и перспективы". Ее выступление будет посвящено теме того, как могут в ближайшие годы измениться наши привычки и отношение к чтению.

В 20.00 в рамках фестиваля Beat Film Festival состоится открытое интервью с Адамом Кертисом и Андреем Лошаком. Адам Кертис "Самый сумасшедший документалист" по версии The Guardian, снимает кино о власти и её влиянии на общество. Сам Кертис называет свои фильмы журналистикой, но рассказанной на киноязыке.

А в 22.00 состоится показ фильма Кертиса "Горькое озеро". Это история об Афганистане и хрониках западного вмешательства на Ближнем Востоке. Фильм-провокация вызвал немало споров в Британии, но его кинематограческая ценность бесспорна – впечатляющий аудио визуальный коллаж длиной в 137 минут, с цитатами из "Соляриса" Андрея Тарковского.

3 июня в 20.00 Beat Film Festival представит дискуссию Гранта Джи, Аполлинарии Аврутиной и Анны Наринской. Грант Джи – британский режиссер, фотограф и оператор, наиболее известный за свой фильм о группе Radiohead "Знакомиться с людьми просто". Сейчас он работает над своим первым полнометражным игровым фильмом по мотивам книг Элисон Мур "Маяк" и "Автонавты на космостраде" Хулио Кортасара.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться на сайте "Стрелки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика