Новости

Новости

27 апреля 2016, 12:15

Экономика

Выплаты вкладчикам МБФИ начнутся до 11 мая

Фото: ТАСС/Колодин Даниил

Страховые выплаты вкладчикам московского "Международного банка финансов и инвестиций" (МБФИ) начнутся не позднее 11 мая, сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Для приема заявлений граждан, которые можно будет подать в течение всего периода ликвидации, и выплат компенсаций до 5 мая будут определены банки-агенты.

Клиенты банка могут получить по страховке до 1,4 миллиона рублей. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

До этого Центробанк отозвал лицензию у МБФИ. По мнению регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк "МБФИ" на 1 апреля 2016 года занимал 567-е место в банковской системе РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика