Новости

Новости

31 августа 2015, 21:56

Культура

Город мастеров "Мастерславль" проведет фестиваль в День города

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Детский город мастеров "Мастерславль" разработал программу "Городской фестиваль" к празднованию Дня города 5 и 6 сентября.

На территории делового центра "Москва-Сити" под открытым небом расположатся 15 выездных мастерских, в том числе "Велоцентр", "Служба быта", "Академия художеств", "Театр", "Служба коммунального хозяйства" и другие. Занятия там будут бесплатными, время работы площадки – с 11.00 до 18.00.

Гостями фестиваля станут профессиональные кинологи, "голубиная почта", школа скейтбординга и фотостудия "Портрет горожанина". Посетителей ждут дополнительные развлечения – аквагрим и твистинг.

Еще одна площадка фестиваля будет работать на улицах "Мастерславля" внутри Города мастеров с 10.00 до 19.00 (по входным билетам). В дополнение к традиционным занятиям в 70 мастерских организуют тематические занятия по истории и современном развитии Москвы – "Путешествие по Москве" в туристическом агентстве, "Открытка из Москвы" в книжном издательстве, "Московская глиняная игрушка" в Центре народных промыслов" и другие.

Детей ждут мастер-классы по футболу, стритболу, городским танцам, жонглированию и искусству мимов, выступления творческих коллективов. Кроме того, в рамках фестиваля планируется проведение фотовыставки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика