Новости

Новости

25 июля 2016, 15:55

Культура

Фестиваль "Московское варенье" посетили 4 млн человек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Фестиваль "Московское варенье. Дары природы" уже посетили 4 миллиона человек, сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг.

С 15 июля по 24 июля на фестивальных площадках продали более 25 тонн варенья. Самыми популярными стали клубничное, клюквенное, вишневое и абрикосовое.

В рамках фестиваля состоялось уже 1979 мероприятий, в которых приняли участие 70 тысяч человек. Москвичи приходят на фестиваль с детьми. На разных площадках прошло уже 817 детских мастер-классов. Кулинарные мастер-классы также пользуются спросом, их посетили около 10 тысяч человек. Особенно популярна "открытая кухня": на 32 кулинарных шоу побывало почти две тысячи человек.

В ближайшие выходные в Столешниковом переулке в рамках фестиваля пройдет испанский карнавал – красочное шествие тореадоров, ходулистов, исполнителей фламенко и музыкантов.

Фестиваль "Московское варенье. Дары природы"

Фестиваль "Московское варенье. Дары природы" проходит в Москве с 15 июля по 7 августа. На 33 фестивальных площадках в центре и округах города можно приобрести варенье 200 сортов, а также мед, фрукты, орехи и различные сувениры. Также гостей фестиваля ждет около тысячи спортивных и творческих мастер-классов и 150 выступлений московских творческих коллективов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика