Новости

Новости

12 июля 2016, 15:00

Культура

Фестиваль "Московское варенье. Дары природы" стартует 15 июля

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Фестиваль "Московское варенье. Дары природы" пройдет в столице с 15 июля по 7 августа. Об этом сообщил на заседании президиума правительства глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Таким образом, фестиваль продолжит цикл городских уличных мероприятий "Московские сезоны" и придет на смену завершившемуся 10 июля фестивалю "Московское мороженое".

География "Московского варенья" является традиционной – 33 площадки, из которых 22 расположены в центре и 11 площадок в других административных округах. Участие в фестивале подтвердили более 300 производителей, 88 ресторанов из 35 регионов России и 15 зарубежных стран, которые дали свои имена многим фестивальным площадкам.

Всего на площадках установят 342 ярмарочных шале, в которых можно будет приобрести более 200 сортов варенья, свыше 50 видов меда, более 150 видов других даров природы, включая экзотические: жареные цветы кабачков, блюда из цветов банана, акации, одуванчиков, шишек, десерты из лепестков роз, сахарного тростника, оладьи с пальмовым медом.

Московские фестивали в 2016 году

Площадки украсят более 25 тысяч живых цветов, 400 деревьев и 550 цветущих кустарников, а также 150 арт-объектов, посвященных основной теме фестиваля – путешествию в летнюю страну фруктов, ягод, цветов и других даров природы. Символами фестиваля станут гигантские банки варенья и яркие фруктовые светящиеся объекты.

В культурной программе фестиваля основной акцент будет сделан на организацию и проведение анимационных программ и различных подвижных игр и конкурсов для взрослых и детей. Запланировано проведение 200 спортивных мастер-классов, 458 художественных мастер-классов, 734 творческих и 196 кулинарных мастер-классов, 1388 интерактивных мини-лекций, занятий и викторин, 149 танцевальных и музыкальных выступлений и постановок.

Премьерой фестиваля станет открытие на Болотной площади драйв-парка "Урбантино". Спортивно-развлекательное пространство объединит выступления актеров, танцоров и спортсменов. Всего запланировано 34 спектакля для детей и взрослых, представляющих собой симбиоз театрализованного представления и спортивных трюков в постановке команды Ильи Авербуха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика