Новости

Новости

09 февраля 2017, 18:15

Культура

Фестивальные площадки планируют оформлять с учетом архитектурного облика города

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

При оформлении площадок городских фестивалей просят учитывать архитектурный облик Москвы. С соответствующим заявлением к организаторам фестивалей обратился департамент культурного наследия, сообщает Агентство "Москва".

Первый заместитель руководителя департамента культурного наследия Москвы Сергей Мирзоян пояснил, что в просьбе, направленной в департамент торговли и услуг, указано о необходимости соблюдения облика объектов монументального искусства, скульптур, которые находятся на территории фестиваля.

В свою очередь председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что в парламенте готовы обращаться к организаторам ярмарок и фестивалей, оформление которых члены комиссии по монументальному искусств считают избыточным.

Ранее по просьбе комиссии убрали избыточное оформление центральных улиц во время городских фестивалей.

Павильоны книжной ярмарки "Букмаркет", которая пройдет на Новом Арбате в рамках фестиваля "Московская Масленица", оформят в стиле русского авангарда.

Декоративное решение павильонов ярмарки будет посвящено теме Масленицы и напомнит посетителям о творчестве прославленных мастеров начала XX века: Казимира Малевича, Василия Кандинского, Аристарха Лентулова, Варвары Степановой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика