Новости

Новости

03 мая 2017, 10:00

Культура

Выступление гитариста-виртуоза и мастер-классы пройдут в "Аптекарском огороде"

Фото: Пресс-служба "Аптекарского огорода"

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" приглашает москвичей на ежегодный праздник для всей семьи "Весенние оттенки чудесного". Он пройдет 6 и 7 мая в рамках XVII Весеннего фестиваля цветов и сезона цветения сакуры, сообщает пресс-секретарь "Аптекарского огорода" Ольга Архипова.

Ключевым пунктом праздничной программы станет выступление всемирно известного испанского гитариста-виртуоза Анхеля Онтальвы, а также Пластического театра Алены Агеевой PosleSlov.

Фото: Пресс-служба "Аптекарского огорода"

Кроме того, гостям предложат полюбоваться выставкой живописи и графики в окружении природы, а также поучаствовать в занятиях на пленэре. Для любителей акварельной живописи в саду проведут специальный мастер-класс. Как рассказали организаторы праздника, всех, кто придет в эти дни в "Аптекарский огород", будут ждать приятные сюрпризы.

"Как известно, "Аптекарский огород" – не только ботанический сад, но настоящий культурный центр, поэтому мы всегда рады сотрудничать с самыми разнообразными представителями мира искусства", – заявил директор сада Алексей Ретеюм.

По его словам, московской публике будет особенно интересна музыка в исполнении фриджаз-гитариста из Испании Анхеля Онтальвы, в репертуар которого входят как авангардные и экспериментальные произведения, так джаз, прогрессив-рок и world music.

Ретеюм отметил, что на бесплатных мастер-классах по живописи гости праздника получат шанс побеседовать с художниками и попробовать свои силы в творческой сфере.

Ранее сообщалось, что в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" расцвела первая в этом году сакура. Увидеть вишню Саржента, или вишню сахалинскую, с нежными розовыми цветками гости могут возле Субтропической оранжереи.

В ближайшие дни распустится самая настоящая сакура из Японии в Саду плодовых деревьев. Вишню мелкопильчатую сорта тисима привезли со склонов горы Фудзияма в подарок от Токио в мае 2010 года.

Посмотреть на другие сакуры можно в Саду с яблонями, абрикосами, миндалями и вишнями и в Дальневосточном саду. К сезону цветения сакуры приурочен экоконцерт "Поющий сад", который состоится 6 мая. Для гостей мероприятия прозвучат оперные арии, старинные романсы, русские и неаполитанские народные песни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика