Новости

Новости

29 декабря 2015, 16:37

Культура

Более 300 мероприятий запланировано на новогодние каникулы в Москве

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 300 мероприятий состояться в Москве в рамках празднования Нового года и Рождества, сообщил сегодня руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

"Всего у нас в рамках празднования Нового года и Рождества Христова в Москве состоится более 300 мероприятий, которые пройдут по всем городу. Мы ожидаем, что 10 миллионов жителей и гостей столицы смогут посетить наши программы", – цитирует Кибовского корреспондент m24.ru.

По его словам, подготовлено 23 праздничные площадки. Старт программ запланирован на 22:00 31 декабря. Праздничные фейерверки в городе начнутся в час ночи.

В столичных парках готовят тематические вечеринки на новогоднюю ночь

Концертная программа в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" продолжится до 17 января 2016 года. 7 января пройдут праздничные богослужения в 389 храмах, ожидается 350 тысяч участников.

Безопасность на массовых мероприятиях обеспечат более 5 тысяч сотрудников полиции, а также более 4 тысяч народной дружины. Кроме того, будут задействованы 100 бригад скорой помощи.

Напомним, в новогоднюю ночь наиболее востребованные маршруты наземного транспорта будут работать до трех часов ночи, а метро – до двух часов ночи. Таксисты при этом пообещали не завышать цены на свои услуги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика