Новости

Новости

11 июня 2015, 14:55

ЧП

Овчарка просидела в эвакуированном авто десять часов

Автомобиль москвички эвакуировали вместе с запертой внутри собакой

Автомобиль москвички эвакуировали вместе с запертой внутри собакой. Только на штрафстоянке сотрудники заметили, что в салоне есть пассажир. Теперь хозяйка овчарки намерена идти в суд, передает телеканал "Москва 24".

Овчарка по имени Кьяра почти 10 часов в закрытой машине. Хозяйка собаки Ольга Волкова рассказывает, что она приехала в паспортный стол, а потом зашла в ближайший магазин. На все ушло максимум полчаса. Когда она вернулась, машины уже не было. В службе эвакуации подтвердили - за нарушение правил парковки, автомобиль увезли.

В компании АМПП, которая отвечает за за все официальные столичные парковки, пояснили, что животное заметили только, когда машину доставили на штрафстоянку.

"При снятии машины на спецстоянке, сотрудники обнаружили, что владелица машины заперла в машине собаку, которая в момент погрузки не подавала признаков присутствия. Питомец в данный момент чувствует себя хорошо, но АМПП настоятельно просит владельцев автомобилей бережно относиться к домашним животным, не оставлять их без присмотра и тем более не запирать их в багажнике", – отметила представитель пресс-службы ГКУ "АМПП" Марина Суполярина.

Однако Ольга уверяет, что не заметить взрослую овчарку в салоне крайне сложно. Пятилетняя Кьяра до сих пор в шоке, и как уверят Ольга, теперь с опаской смотрит на автомобили.

Ранее эвакуатор увез с Шаболовки авто с двухлетним ребенком в салоне. Инцидент произошел днем 6 мая. Инспектор МАДИ обнаружил, что под запрещающим знаком припаркована Honda с тонированными стеклами, и вызвал эвакуатор.

Погрузчик забрал машину и повез на спецстоянку. По дороге водителю поступило сообщение о том, что в машине остался ребенок. Сотрудник АМПП проверил салон и обнаружил там двухлетнего пассажира, которого передал в ОВД. Ребенок более получаса находился в автомобиле. В МАДИ считают, что это "недопустимая халатность со стороны родителей".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика