Новости

Новости

07 сентября 2016, 11:37

Фестивали и праздники

"Москвариум" бесплатно покажет морских ежей, крабов и омаров в День города

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В День города "Москвариум" организует бесплатные экскурсии для посетителей, сообщает mos.ru со ссылкой на океанариум. Так, гости водного комплекса смогут бесплатно посетить контактный бассейн и потрогать морских ежей, морских звезд, омаров, креветок, крабов и моллюсков. На вопросы гостей будут отвечать ихтиологи.

"Каждый гость в этот день сможет не только хорошо рассмотреть водных обитателей и прикоснуться к ним в контактном бассейне, но и лично задать все интересующие вопросы главному ихтиологу "Москвариума", – сообщили в пресс-службе океанариума.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]

Также, 10 сентября по предварительной записи можно совершить бесплатную экскурсию по всей экспозиции. Посетители будут наблюдать за скатами, осьминогами, нерпами и хищными акулами. Кроме того, можно будет увидеть самую ядовитую в мире рыбу-камень и понять, как выглядит морской заяц.

Записаться на бесплатную экскурсию необходимо по телефону: (915) 244-49-23. График работы контактного бассейна 10 сентября: 12:00–13:30, а также 16:00–17:30.

Как устроен океанариум на ВДНХ

Крупнейший в Европе океанариум открылся на ВДНХ в августе прошлого года. Океанариум разделен на три крупные зоны – аквариум, зрительный зал с водными шоу-программами и бассейны для плавания с дельфинами. Около главного входа расположен лекторий, где будут проводиться встречи с натуралистами, аквариумистами, телеведущими, путешественниками и дайверами.

Инфраструктура центра приспособлена для всех горожан, в том числе маломобильных. Здесь предусмотрены туалеты для инвалидов, пандусы, специальные поручни и лифты.

Стоимость билетов в аквариум для посетителей – от 600 до 2800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика