Новости

Новости

25 сентября 2014, 18:12

Культура

M24.ru и Street Adventure выпустили бесплатный квест по Третьяковке для детей

Внимание родителям, бабушкам, старшим сестрам-братьям и всем тем, кто еще не придумал интересного занятия для себя и своих маленьких детей, внуков и младших братьев-сестер на ближайшее время. Специально для вас совместно с нашими товарищами из проекта Street Adventure мы приготовили новый бесплатный квест. На этот раз, в связи с похолоданием и дождливой погодой предлагаем вам переместиться в помещение, да в какое - отправляемся в Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке!

Итак, если мы младше 10 лет и уже любим искусство (или хотим полюбить), нам предстоит выполнить непростую миссию - спасти Аленушку, чей братец напился водицы и козленочком стал. Аленушка очень расстроена, но мы можем помочь! Императрицы и поэты, охотники и бурые мишки в лесу - они будут указывать нам направление. Мы увидим бушующее море и берег далекой реки Иордан. И узнаем много нового о древнейшем из искусств - живописи. Берем родителей в охапку и отправляемся в путь.

Игра включает всего 13 вопросов, так что ни вы, ни ваши маленькие спутники не успеете устать, зато успеете поближе познакомиться с частью величайшего собрания искусства в нашей стране.

Чтобы принять участие в квесте, необходимо совершить несложные действия:

1). Перейти по этой ссылке;

2). Ввести свое имя и e-mail в форму записи в верхнем правом углу страницы, на которую вы попадете;

3). Нажать на кнопку "Купить за 0 рублей";

4). Получить на указанный e-mail инструкцию, в которой будут подробно описаны дальнейшие действия;

5). Прийти на точку старта в любое удобное время;

6). Придя на место зайти со смартфона на страничку игры, ссылка на которую будет в полученном вами письме;

7). Ввести секретный код, который также будет выслан.

С этого момента начнется незабываемое путешествие по Третьяковской галерее: читатели m24.ru получат возможность узнать занимательные исторические факты и ответить на нестандартные вопросы (если что, есть подсказки) - это поможет внимательнее посмотреть на мир вокруг и лучше понять искусство!

Квест можно пройти совершенно безвозмездно до воскресенья, 5 ноября, включительно - так что спешите!

ВНИМАНИЕ! Несмотря на то, что сам квест является бесплатным, входной билет в Третьяковскую галерею необходимо оплатить по обычному тарифу. Также заметьте, что дети не допускаются к прохождению квеста без сопровождения старших.

Фото: ИТАР-ТАСС

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика