Новости

Новости

23 марта 2017, 08:10

Маршруты и гиды

Посетители впервые смогут попасть на 85-й уровень Останкинской телебашни

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Посетители впервые смогут подняться на 85-й уровень Останкинской телебашни – в ходе экскурсии им расскажут, как она устроена, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Попав на 85-й уровень телебашни, участники экскурсии смогут посмотреть не на город, а на внутреннее устройство сооружения. В частности, им покажут, как устойчивость башни поддерживают 145 стальных тросов общей длиной 35 километров. Кроме того, посетителям покажут интересные экспонаты, среди которых кнопочные телефонные аппараты, сохранившиеся со дня запуска вещания.

В ранее недоступные помещения посетителей начнут пускать уже в этом году – сейчас дорабатывается смотровая площадка на высоте 85 метров.

В этом году Останкинская телебашня исполнится 50 лет: официальная дата ее запуска – 5 ноября 1967 года. Тогда башня передавала сигнал на расстояние 120 километров.

Сегодня в Останкинской башне ежедневно проходят экскурсии в музей и на смотровую площадку на высоте 337 метров. Оттуда открывается панорамный вид на город. Предполагается, что экскурсии в технические помещения дополнят основную программу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика