Новости

Новости

16 сентября 2016, 10:20

Маршруты и гиды

Отыскать любимое кафе Есенина и Маяковского помогут на бесплатной экскурсии

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Узнать все тайны Камергерского переулка можно будет на бесплатной экскурсии 16 сентября. Об этом сообщает портал moscowwalking.

Камергерский всегда был центром красивой жизни столицы. Расположенный в нескольких шагах от Кремля, он обладал и по сей день обладает неповторимой аурой. Здесь селились Стрешневы, Долгоруковы, Милославские, Голицыны, Трубецкие и Одоевские. По переулку совершали чинные променады. Недаром именно Камергерский назвали "русским Монмартром".

Вся творческая богема – артисты, художники, поэты – собирались на этом очень небольшом по площади месте. Когда-то в Камергерском работало любимое кафе Брюсова, Есенина и Маяковского "Десятая муза". Особый театральный дух добавил переулку МХТ имени Чехова, который разместился на нем в начале XX века.

На прогулке участники вместе с экскурсоводом Ириной Вишняковой увидят здание, где находилась редакция журнала "Будильник", в которой печатались "Финь Шампань" и "Антоша Чахонте", а также завернут в арку, где сохранилась старинная усадьба.

Место: Камергерский пер., у памятника Станиславскому и Немировичу-Данченко

Время: 16 сентября, 14:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика