Новости

Новости

30 августа 2013, 13:12

Экология

Об экологической ситуации в районе жители Москвы смогут узнать онлайн

Экологическую ситуацию в районе москвичи смогут узнать в интернете

"Зелёный патруль" составит экологическую карту столицы. Подробности в эфире "Москва FM" рассказал руководитель проекта "Экологическая карта России" Вячеслав Федоров.

По его словам, интерактивная карта Москвы, основанная на существующем экорейтинге регионов, появится в интернете до конца года.

"Мы проанализировали ситуацию с информацией в сфере экологии, и стало понятно, что нет единого ресурса, который объединял бы всю полезную информацию, систематизировал ее и представлял в удобном для жителей Москвы виде", − сообщил Федоров.

По его словам, планируется собрать официальную статическую информацию и динамические сведения от общественных организаций. Такого интернет-ресурса на сегодняшний день нет.

Под карту уже зарезервирован интернет-адрес greenmapmoscow.ru. Важнейшими разделами станут "Воздух Москвы", "Пробки Москвы", "Водоемы Москвы", "Мусор Москвы", "Зеленые зоны и промышленные зоны" и "Скорая экологическая помощь". Далее, по предложениям населения, будут добавляться и другие разделы.

На экологической карте также можно будет посмотреть адрес ближайшего пункта приема ртутьсодержащих ламп и батареек.

С помощью данного сайта организаторы проекта хотят привлечь внимание жителей Москвы и заставить их действовать. Это комплексная задача, которую нужно решать всем сообща, считает Федоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика