Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 июня 2015, 17:36

Экология

Дачников ТиНАО хотят наказывать за отсутствие договоров на вывоз мусора

Фото: ТАСС

Мосгордума планирует наделить администрации поселений Новой Москвы правом штрафовать жителей частных домов за отсутствие договоров на вывоз мусора, передает Агентство "Москва" со ссылкой на главу комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева.

"Сейчас администрации поселений не имеют таких прав. Если это возможно, то попытаемся изменить законодательство, чтобы они могли формировать административные комиссии. То есть они будут сами штрафовать, а не ждать, пока приедет ОАТИ", – сказал Палеев.

Депутат пояснил, что в настоящее время жители часто не заключают договоры на вывоз мусора, а используют контейнеры, принадлежащие многоквартирным домам.

Палеев уточнил, что соответствующие изменения необходимо будет внести в столичный КоАП, а также в московский закон "Об организации местного самоуправления". Аналогичные поправки потребуются в федеральном законодательстве.

Ранее ОАТИ заявило о том, что столичные власти купят беспилотник для патрулирования Новой Москвы. Об этом M24.ru сообщил глава Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Дмитрий Семенов.

По его словам, дрон поможет проводить мониторинг присоединенных территорий, выявлять беспорядочные свалки, незаконные стройки, а также нелегальные парковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика