Новости

Новости

26 февраля 2014, 11:43

Экология

На реке Очаковке появилась пена неизвестного происхождения

На поверхности реки Очаковка появилась пена неизвестного происхождения

На поверхности реки Очаковка на юго-западе столицы появилась странная белая пена. Местные жители уже несколько дней пытаются выяснить источник загрязнения. В итоге круг потенциальных источников сузился до пары строек, автомоек и даже небольшого частного зоопарка по соседству.

Как сообщает телеканал "Москва 24", белая пелена появилась на поверхности реки не впервые. То же самое, но еще и с примесью мазута накрыло Очаковку в начале осени. Пена не сходила несколько дней.

"По факту сброса веществ в реку осенью 2013 года проводится расследование по возбужденному административному делу. Виновник до сих пор не установлен", - отметил заместитель директора ЗАО "Мосприрода" Максим Бударин.

К расследованию инцидента подключились и городские специалисты - сотрудники Мосводоканала и департамента природопользования. Образцы пены уже находятся в лаборатории. Если эксперты обнаружат в речке Очаковке опасные для человека химические вещества, то расследованием займутся уже не природоохранные специалисты, а сотрудники полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика