Новости

Новости

23 марта 2015, 14:29

Экология

Москвичей пригласили присоединиться к "Часу Земли"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

На портале "Активный гражданин" стартовал опрос об участии в акции "Час Земли". Акция будет проходить 28 марта с 20.30 до 21.30.

Голосование на портале состоит из одного вопроса. Москвичей просят рассказать, что они собираются делать во время "Часа Земли". Среди вариантов ответа: выключение света дома, участие в велопробеге или флешмобе, отказ от участия в акции.

Напомним, во время акции в столице пройдет велопробег от Нового Арбата до Тверской улицы. Колонну возглавят руководитель столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский и директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Игорь Честин. Велопробег стартует в 20.55 от Нового Арбата, дом 36/9, а завершится у памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице.

В 20.00 москвичи и гости города смогут посетить концерт в сквере у памятника. Там же пройдет флешмоб, участники которого выложат число "60" из свечей.

В столице пройдет акция "Час Земли"

"С каждым годом в Москве растет количество зданий, подсветка которых отключается на один час в рамках акции. Так, несколько лет назад было отключено порядка 70-80 зданий, в прошлом году - уже около 400. Но самое главное - чтобы акцию поддерживали не только государственные организации и коммерческие компании, а сами жители. Ведь основной посыл этого международного флешмоба – заставить каждого жителя планеты задуматься о том, насколько рационально он использует природные ресурсы и какой след оставляет будущим поколениям", – отметил Антон Кульбачевский.

Напомним, акция "Час Земли" была организована WWF в Австралии в 2007 году. На следующий год мероприятие получило мировую поддержку. Москва присоединилась к акции в 2009 году. В 2013-м впервые была отключена подсветка Московского Кремля. В 2014 году в столице было отключено уже около 400 зданий.

Акция призывает жителей планеты задуматься об экономии природных ресурсов и необходимости борьбы с изменениями климата. В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика