Новости

Новости

16 ноября 2012, 16:02

Экология

Собянин поручил разобраться со сбором мусора в Новой Москве

В Новой Москве наведут порядок на площадках для сбора мусора

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился привести в порядок все площадки для сбора мусора в Новой Москве уже к 1 июня 2013 года.

Как выявила недавняя инвентаризация ОАТИ, 132 населенных пункта новых округов столицы не имели нормальных мусорных контейнеров. На сегодня в Новой Москве привели в порядок 65 контейнерных площадок, до конца планируется благоустроить еще 240 площадок.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, за лето 2012 года с территории Троицкого и Новомосковского округов было вывезено более 300 тысяч тонн мусора. Однако, по словам главы ОАТИ Дмитрия Семенова, за прошедший месяц на территории округов было зафиксировано 53 нарушения санитарного содержания территории, новых свалок при этом не зарегистрировано.

По всем нарушениям были приняты административные меры, в частности, ОАТИ составила 11 протоколов на глав сельских поселений и их заместителей. "Продолжайте в постоянном режиме мониторить ситуацию и беспощадно наказывать всех, кто нарушает санитарный порядок", — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам Дмитрия Семенова, жители обычно приносят мусор к автобусным остановкам, но установленные там урны не рассчитаны на такой объем. В качестве эксперимента руководитель ОАТИ предложил установить в этих местах контейнеры повышенной емкости.

"Люди приносят мусор к остановке, потому что вообще нет контейнеров. Надо установить их в нормальном месте, а не возле остановок", — ответил на это мэр столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика