Новости

Новости

15 апреля 2013, 17:19

Экология

Небольшие водоемы столицы будут переданы префектурам

Фото: ИТАР-ТАСС

Небольшие водоемы будут переданы с баланса города в ведение префектур. Первыми будут отданы пруд в московском районе Ивановское и озера в Косино-Ухтомском. Об этом М24.ru рассказала председатель комиссии по экологической политике Московской городской думы Вера Степаненко.

"В районе Ивановское и в районе Новокосино. В черте кварталов есть такие небольшие пруды и водоемы. По инициативе жителей и при поддержке муниципальных депутатов они будут приводиться в порядок", - отметила Степаненко.

С инициативой передачи пруда в Ивановском районе выступили муниципальные депутаты. Средства на благоустройство они готовы выделить из предоставленного им бюджета.

По словам депутата, передача водоемов в ведение префектур позволит ускорить их благоустройство. В частности, это касается трех озер в Косино-Ухтомском районе – Черного, Белого и Святого, которые ранее находились в ведении "Мосводостока".

"Это часть территории природно-исторического парка "Косинский". При благоустройстве парковой зоны можно будет привести в порядок и озера. На парковую зону финансовые средства переданы", - подчеркнула Степаненко.

По ее словам, оформление документов уже началось, осталось решить вопросы управления собственностью, которыми занимается департамент имущества Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика