Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2015, 14:13

Экология

В Красногорске пройдет экологическая акция по сбору макулатуры

Экологическая акция "Сдай макулатуру – спаси дерево!" пройдет 14 октября в Красногорске, сообщает пресс-служба администрации городского поселения.

"Жители города, учреждения, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации могут собрать и принести макулатуру на площадь перед дворцом культуры "Подмосковье" 14 октября с 12.00 до 18.00", – говорится в сообщении.

Все невостребованные бумажные изделия жители города сложат в специальный контейнер. А итоги акции и награждение победителей, принесших больше всего макулатуры, подведут в декабре 2015 года.

В акции есть три призовых места. Победитель получит телевизор, а призеров второго и третьего места наградят ноутбуком и цифровым фотоаппаратом, соответственно. Аналогичный набор подарков ждет представителей учреждений, предприятий, компаний, учебных заведений и общественных организаций Красногорска.

Акция проводится в рамках проекта "Ресурсосбережение Экомарафон Переработка "Сдай макулатуру – Спаси дерево!".

Отметим, что в столице рассматривают возможность установки стационарных пунктов сбора макулатуры. С такой инициативой выступила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

По словам депутата, такие пункты предполагается размещать в столичных образовательных учреждениях, парках и сетевых магазинах. А тех, что часто сдает бумагу в переработку возможно будут поощрять билетами в театры или музеи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика