Новости

Новости

10 ноября 2016, 15:53

Экология

Телку спасли после ДТП на юге столицы

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Ветеринары на юге столицы спасли корову, попавшую в ДТП, сообщает пресс-служба столичного комитета ветеринарии. Местные жители заметили животное, которое забрело в овраг рядом с Бирюлевским дендропарком.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и дендропарка, а также начальник Красногвардейской УВЛ Елена Афус.

Пострадавшая корова оказалась молодой. Она была сильно напугана и не позволяла никому к себе приблизиться. Ветеринары заметили, что у коровы повреждена передняя нога.

В конце концов животное зафиксировали и осмотрели. Оказалось, что у коровы тяжелый перелом передней ноги и поверхностная травма головы. Меток или чипов на животном не обнаружили. Специалисты предполагают, что корова пришла из деревни Ближние Прудищи. МКАД она, скорее всего, перешла по подземному переходу.

Как пояснили в местном отделении ГИБДД, накануне обнаружения животного, в часть обратился водитель автомобиля, который сообщил о ДТП с участием коровы в районе Липецкой улицы.

По согласованию с сотрудниками Департамента природопользования корову передали представителям Благотворительного фонда защиты животных "БИМ". Они перевезли ее в Орехово-Зуевский район Московской области для лечения и реабилитации.

Столичные ветеринары надеются, что животное поправится и найдет добросовестных хозяев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика