Новости

Новости

07 ноября 2013, 17:15

Экология

Экограффити из мха появятся на зданиях столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

Надпись из мха "Москва – зеленый город", в конце лета которая украшала торцевую сторону "Дома книги" на Новом Арбате, в апреле вернется обратно, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. Вывеска может получить "дублеров" и на других городских площадках.

"Наша задача – показать хозяевам пример зданий и сооружений. Сказать, ребята, вот, смотрите, можно сделать так, можно озеленить крышу, можно сделать вертикальное озеленение", - рассказал Кульбачевский.

В департаменте предполагают, что заниматься размещением нетрадиционных – моховых – надписей будут энтузиасты. По словам Кульбачевского, он надеется, что экограффити приживется в столице, и с его помощью организации станут размещать, к примеру, рекламу.

"Мы показываем механизм, показываем, что это возможно и красиво. Кто-то, может, какую-то информацию при помощи экограффити будет размещать. Мы будем стараться как можно меньше таких вещей делать за счет бюджета – будем предоставлять эту возможность коммерческим структурам", - добавил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Он отметил, что надпись на "Доме книги" тоже была создана за счет спонсоров, изъявивших желание присоединиться к озеленению города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика