Новости

Новости

05 мая 2016, 12:50

Экология

Столичные экологи продолжат прошлогоднюю акцию "Посади рощу ста слов"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московские экологи продолжат акцию "Посади рощу ста слов", начатую в прошлом году и посвященную памяти Великой Победы и героев Великой Отечественной войны. Акцию проводят Всероссийское общество охраны природы и столичный журнал "ЭкоГрад" при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"Мы приглашаем лидеров общественного мнения — журналистов, депутатов, сенаторов, – а также представителей экологических организаций и сообществ и всех неравнодушных москвичей для восполнения недосказанного и предотвращения утраты самых важных социальных смыслов вместо ста слов высадить по одному дереву в городе – в честь героев былых времен",– цитирует МИА "Россия сегодня". главного редактора журнала "ЭкоГрад" Игоря Панарина.

Акция пройдет в Кузьминском лесопарке и памятнике природы "Серебряный Бор" в несколько этапов в праздничные и выходные дни начала мая. Ближайшее мероприятие акции запланировано на 7 мая. Оно пройдет в "Серебряном Бору".

Напомним, акция "Посади рощу ста слов" стартовала в конце апреля прошлого года. По замыслу организаторов, высаженные деревья символизируют слова памяти поколения, прошедшего Великую Отечественную войну, памяти павших и победивших солдат, офицеров, ополченцев, партизан и тружеников тыла.

Идейными вдохновителями акции в этом году стали председатель комиссии при президенте России по делам ветеранов Александра Левицкая и сенатор от Тульской области Юлия Вепринцева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика