Новости

Новости

05 апреля 2016, 15:09

Экология

Спортивные зачеты и квесты пройдут на городских субботниках

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосприрода организует спортивные и игровые зачеты, а также квесты в рамках приведения городских субботников, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замглавы Мосприроды Константина Иванова.

По его словам, мероприятия по благоустройству пройдут на всех основных особо охраняемых территориях в 10 округах.

"Мы поддерживаем такую своевременную инициативу. На нашей территории мы постарались подготовиться и организовать программу проведения месячного благоустройства. Мероприятия обретут новые формы, уже сегодня открыта регистрация на различные спортивные и игровые зачеты, также многие субботники будут проходить в форме квестов", – сказал Иванов.

Он подчеркнул, что мероприятия не только окажут воздействие на состояние окружающей среды, но и повлияют на экономику города, так как "оказывают реальное содействие созданию комфортной среды и предотвращению деградации городских почв, что имеет прямое влияние на бюджет".

Как изменится город весной

Напомним, городские субботники пройдут в Москве 16 и 23 апреля. Предполагается, что в субботниках примут участие местные жители, коллективы учреждений и организаций, а также студенты и учащиеся.

Горожане будут сажать деревья и кустарники, обустраивать цветники, ремонтировать детские и спортивные площадки. Уборка и ремонт затронут цоколи и фасады зданий, входные двери, козырьки, подъезды, лестницы, подвальные и чердачные помещения.

В Москве отремонтируют дороги и нанесут дорожную разметку, приведут в порядок остановки общественного транспорта, помоют дорожные знаки и указатели. Кроме того москвичи приберутся на территориях, где в этом году разобьют 49 новых парков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика