Новости

Новости

04 марта 2015, 14:08

Экология

Пенсионерка выкидывает из окна пакеты с мусором на юго-западе столицы

В ЮЗАО пенсионерка регулярно выбрасывает из окна пакеты с отходами

На юго-западе столицы жители одного из домов вынуждены терпеть неудобства от мусора под окнами, сообщает телеканал "Москва 24".

Из квартиры на четвертом этаже дома в районе Черемушки кто-то регулярно выбрасывает пакеты с отходами жизнедеятельности человека. Соседи подозревают пенсионерку, проживающую на этом этаже.

Жители дома уже четыре года страдают от запаха пакетов. Летом приходится особенно тяжело, во дворе заводятся мухи. Насекомое уже даже покусало консьержа. Место, где лежат пакеты, дворники обходят стороной и говорят, что это не их участок.

Чтобы выявить виновника, граждане установили видеонаблюдение и узнали, что свертки попадают на газон с балкона квартиры на четвертом этаже, где проживает пенсионерка. Женщина избегает расспросов и сообщает, что тоже страдает от пакетов, якобы пролетающих мимо.

"Нашим сотрудникам женщина не открыла. С ней через дверь провели разъясняющую беседу, оставили предписание и сообщили участковому инспектору. Ему дверь тоже никто не открыл", – рассказала замглавы управы района Черемушки по вопросам ЖКХ и благоустройства Светлана Боловленкова.

В управе также заверили, что дворников на место направляют дважды в день. Выезжали на место и полицейские, а юристы считают, что есть основания завести административные дело. Действия злоумышленника или злоумышленницы могут квалифицировать как мелкое хулиганство. В этом случае ему будет грозить до тысячи рублей штрафа, либо администартивный арест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика