Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

10 октября 2014, 18:15

Культура

Планы на воскресенье, 12 октября, от m24.ru и 2do2go

12 октября в столице пройдет большое количество увлекательных событий. Совместно с нашими друзьями из 2do2go мы собрали небольшой список, чтобы помочь вам сориентироваться. Здесь вы узнаете о VI международном фестивале современных уличных танцев "Папин Локинг" и гастрономическом фестивале "Русский вкус", теннисном турнире и поэтическом вечере "Соприсутствие", фестивале "Круг света" и других мероприятиях.

10:00Болеем за своих на "Кубке Кремля"

С 11 по 19 октября на арене СК "Олимпийский" пройдет XXV юбилейный Международный теннисный турнир "Кубок Кремля-2014". Этот турнир, безусловно, является одним из самых ожидаемых спортивных событий октября как для теннисных болельщиков, так и для любителей здорового образа жизни.

Место: Спортивный комплекс "Олимпийский", Олимпийский пр., 16, к. 2

Цена: вход платный

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

11:00Приобщаемся к здоровому питанию

Концептуальная основа международного гастрономического фестиваля "Русский вкус" – идея здорового, экологически чистого, полезного питания, свежей еды, фермерских продуктов. Вокруг этой тематики выстроена и инфраструктура фестиваля – шесть площадок, на каждой из которых можно будет пробовать, учиться, узнавать новое и покупать то, что приглянется. Подмосковные фермеры представили самую разную продукцию, они готовы поделиться советами по выращиванию экологически чистых овощей и фруктов.

Место: Выставочный центр "Крокус Экспо", Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД

Цена: вход платный

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

11:00Посещаем выставку

Выставка "ОБЪЕКТИВная благотворительность" призвана рассказать о жизни и работе фондов, занимающихся помощью во всех ее проявлениях. Экспозиция представляет собой серию репортажных и художественных снимков о помощи нуждающимся, инвалидам, пожилым людям, которые вдохновляют и мотивируют зрителя. К каждому снимку прилагается небольшая история, а сама выставка проходит под открытым небом прямо в парке "Сокольники".

Место: Парк "Сокольники", Сокольнический вал, 1

Цена: бесплатно

Фото: ТАСС

12:00Готовим ватрушки

Любой желающий может принести на фестиваль "Плюшки-ватрушки" свое кулинарное творение, будь то крендель, булочка или печенье. Самая оригинальная ватрушка получит специальный приз. Кулинарный фестиваль "Плюшки-ватрушки" направит все вырученные деньги от мероприятия в благотворительный фонд "Профилактика социального сиротства".

Место: Бальный зал в центре "Школа", Большой Знаменский пер., 2, стр.3

Цена: бесплатно

Фото: m24.ru/Юлия Телегина

14:00-19:00Наблюдаем за танцевальными дуэлями


В выходные в Москве пройдет шестой ежегодный фестиваль современных уличных танцев "Папин Локинг", организованный первой в России командой в стиле локинг L.Mosquitos и приуроченный ко дню рождения коллектива. Основной идеей мероприятия являются командные баттлы в двух танцевальных направлениях: Locking и Popping.

Место: Арт-центр Vinyl, ул. Образцова, 14

Цена: вход платный

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

19:00Смотрим лучшие театральные постановки

Международный театральный фестиваль "Сезон Станиславского" откроет Люк Персефаль. Он представит свою знаменитую постановку "Платонов" по пьесе Антона Чехова. В программе также спектакль, который ждали – "Книга Иова". По мнению критиков, это лучший спектакль литовского театра Meno Fortas в постановке Эймунтаса Някрошюса, который предстоит увидеть в этом сезоне.

Место: Театр имени А.С. Пушкина, Тверской бул., 23

Цена: вход платный

Фото: ТАСС/Алешковский Митя

19:00Наслаждаемся световым шоу

Фестиваль "Круг света" проходит в Москве каждую осень. В этом году проект будет радовать жителей столицы уже в четвертый раз. С 10 по 14 октября архитектурные ансамбли столицы станут полотнами для грандиозного светового шоу. Удивительное переплетение света и звука, цвета и объема, плавных линий и острых углов – это чудесное зрелище развернется на фасадах ВДНХ, Большого театра, кинотеатра "Октябрь", парка Царицыно, Останкино и на Кузнецком мосту.

Место: разные площадки

Цена: бесплатно

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика