Новости

Новости

30 июня 2014, 16:33

Культура

Трубач Вадим Эйленкриг выступит в столице в рамках Jazz In Motion

Вадим Эйленкриг. Фото: eilenkrig.com

Трубач Вадим Эйленкриг и его квинтет порадуют столичных поклонников своим выступлением. Услышать классическую музыку можно будет 3 июля в арт-кафе "Дуровъ". Концерт состоится в рамках проекта Jazz In Motion.

Эйленкриг — выдающийся российский трубач, музыкант, педагог и телеведущий. Он в течение десяти лет солировал в оркестре Игоря Бутмана, а в 2009 году выпустил свой первый сольный альбом - The Shadow of Your Smile на лейбле Butman Music.

На счету Вадима - дуэты с Антоном Барониным и Даниилом Крамером, совместный проект с шоуменом Тимуром Родригезом, электронный дуэт с DJ LeGran. Музыкант представляет Россию на сольных концертах и фестивалях в Мюнхене, Дюссельдорфе, Риге. Музыкант солировал на сценах Карнеги-Холла, Линкольн-центра, Чикагской и Бостонской филармонии.

Наравне с концертной деятельностью, занимается трубач и педагогической - он является доцентом джазовой кафедры в Государственной академии имени Маймонида. Кстати, одним из учеников стал сам Роджер Уотерс - основатель культовых Pink Floyd получил короткий урок игры на трубе перед своим шоу в "Олимпийском".

Начало концерта в 20.00. Стоимость билетом - от 800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика