Новости

Новости

08 июля 2016, 12:12

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 8 июля

Фото: ТАСС

Летом после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Что может быть романтичнее, чем любовь под звездами? И что может быть проникновеннее, чем звуки джаза в цветущем оазисе в центре Москвы? Самое время выбрать зрелище по душе.

19:10 Романтика под звездами

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности Московский планетарий устраивает романтический вечер под музыку небесных сфер. В Звездном зале покажут программу "Звезды о любви", где зрители узнают о самых трогательных и чувственных мифологических историях, связанных с самым прекрасным чувством и, конечно, небом. Сеанс начнется в 19:10. Но если вы придете на час раньше, то получите шанс выиграть билеты в 4D кинотеатр на новый фильм "Полет над Москвой", а также в интерактивный музей "Лунариум".

После завершения программы участники поднимутся на астрономическую площадку Парк неба, где смогут увидеть созвездия, о которых им расскажет экскурсовод.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

20:00. Джаз

Сегодня вечером в "Аптекарском огороде" начнется "Фестиваль джаза". Он продлится в течение уикэнда, и в каждый из дней зрителям будет представлен новый коллектив – "АРФА&ДЖАЗ", JUMP Анны Королевой и Marimba Plu.

Откроет марафон проект "АРФА&ДЖАЗ". На фестивале он представит авторскую программу, полностью написанную и аранжированную для джазового ансамбля с акустической оркестровой арфой. Коллектив исполнит популярные композиции в различных аранжировках (классика, блюз, босса-нова, латино, этно-джаз, world music). Специальным гостем в вечер выступления исполнителей станет Анна Чекасина, скрипачка, вокалистка, композитор и перформер. Она работает в жанре импровизационной полистилистической музыки, нового музыкального театра, синтетических проектов, с участием актеров танца и видеоряда.

Цветущие и благоухающие зеленые интерьеры "Аптекарского огорода" станут прекрасным обрамлением музыкального вечера. Забронировать билеты можно на сайте.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Чтение на вечер. Режиссер Кирилл Вытоптов: "Рефлекс самоубийцы побудил меня взяться за Брехта"


Последней премьерой в сезоне 2015-2016 Мастерской Петра Фоменко стала "Мамаша Кураж". Постановку, за которую взялся Кирилл Вытоптов, ждали с интересом. После "Декамерона" по новеллам Боккаччо в "Современнике", проекта "Театральная бессонница Чайка" в Электротеатре молодому режиссеру предстояло погрузиться в концепцию "эпического театра", разработанную Брехтом. Журналист m24.ru Юлия Чечикова побеседовала с Кириллом Вытоптовым о пацифистских взглядах одного из главных реформаторов драматургии XX века и об актуальности брехтовских пьес.

Фото: Олимпия Орлова

Прямые трансляции на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/109666]16:30. Корейские поэты читают свои стихи[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]19:00. Фудизм XXI века или зачем дизайнеры экспериментируют с формой пищи[/URLEXTERNAL]
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/109747]20:30. Музыка катушки Теслы и шестиметровые молнии на вечеринке в Tesla Hall[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика