Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2013, 12:45

Культура

Джазовый фестиваль представит оригинальные аранжировки The Beatles

Фото: thebeatles.com

C 4 по 6 апреля в Клубе Игоря Баутмана вновь пройдет грандиозный джазовый фестиваль Beatlomania. Джазовые фанаты и битломаны будут приятно удивлены новым музыкальным открытиям, экспериментам и получат интересные и уникальные впечатления.

На фестивале будут играть не рокеры, как можно было предположить, а выдающиеся российские джазмены и исполнители фанка и соула. А откроют фестиваль два молодых коллектива во главе со звездой телепроекта "Голос" Полины Зизак и лауреатом конкурса "Новая волна" Марка Юсима.

Это будет первое клубное выступление Полины после участия в проекте. И у нее есть все, чтобы стать одной из самых известных российских джазовых вокалисток: невероятная энергетика, искренность, харизма и, конечно же, потрясающий вокал.

Марк Юсим - талантливый артист, композитор и музыкант, которого хорошо знают ценители модерн-джаза. Харизматичный певец покоряет слушателей не только прекрасными песнями, но и отличным настроением.

Во второй день на фестивале выступит органное трио Владимира Нестеренко, специально для которого будет установлен орган Hammond B3 1957 года. Вместе с трио на сцене появятся специальные гости: солист Оркестра Дюка Эллингтона Стаффорд Хантер (тромбон) и столичный саксофонист Сергей Баулин.

Во втором отделении концерта выступят вокалистка Aset и квартет Дениса Швытова. Они исполнят песни The Beatles в стилях фьюжн и фанк.

Последний день фестиваля полностью отдан Алексею Козлову и его проекту с Денисом Назаровым (гитара, вокал) и Олегом Канаковым (бас-гитара). Это будет настоящий концерт-лекция "От дворовых песен до "Битлз".

Знаменитый саксофонист расскажет о влиянии музыки The Beatles на советскую музыкальную культуру и исполнит джазовые версии дворовых песен. После чего прозвучат неожиданные версии песен The Beatles, посвященные влиянию джаза на музыку великой группы.

Начало мероприятия - в 20:30, стоимость билетов - от 1200 рублей.

Напомним, билеты на концерты и другие мероприятия вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика