Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 марта 2015, 19:45

Город

Из-за открытия "Детского мира" на Лубянке ограничат движение транспорта

Фото: twitter.com/dtroad

Движение транспорта ограничат в районе Лубянской площади из-за открытия "Детского мира" 31 марта, сообщает инфоцентр столичного департамента транспорта. Ограничения будут действовать с 12.00 до 21.00.

Так, будет перекрыто движение по полосе, прилегающей к зданию магазина, на участке улица Рождественка от улицы Пушечная до Театрального проезда, а также на участке Театрального проезда от Рождественки до Лубянской площади и на участке Лубянской площади от Театрального проезда до Пушечной улицы.

Напомним, "Центральный детский магазин на Лубянке" откроют 31 марта. Торжественная церемония открытия самого большого детского торгового комплекса в мире начнется в 19.00. Гостей вечера ждет развлекательная программа, красочное шоу с выступлениями популярных артистов и детских музыкальных коллективов.

Президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин отметил, что этого дня с нетерпением ждали несколько поколений москвичей и даже жителей регионов России. "Мы с радостью и гордостью за проделанную работу объявляем дату открытия "Центрального детского магазина" на Лубянке. Приглашаем родителей с детьми посетить наш "храм детства" и стать участником увлекательного путешествия в сказочный мир", – сказал он.

Это "путешествие" легло в основу световых шоу "История России" и "Природа России". По сценарию, двое детей попадают в волшебную страну, где их ждут удивительные приключения, полет в космос, плавание на корабле Петра I и посещение балетного спектакля. Благодаря этому, герои, а вместе с ними и гости "Детского мира", узнают много интересного из географии и истории России.

Посетители смогут увидеть, какие игрушки продавались в магазине в 1960-1990-х годах. Они будут представлены на выставке в "Музее детства". Для детей будут работать интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами.

Планируется, что детский магазин на Лубянке ежедневно будет принимать более 50 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика