Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2016, 10:40

Город

На дорогах Москвы к ЧМ-2018 установят светофоры, камеры и детекторы транспорта

Фото: ТАСС/Красильников Станислав

К Кубку конфедераций 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018 на 75 участках появятся светофоры, детекторы транспорта, информационные табло и комплексы фотовидеофиксации. Об этом M24.ru рассказал глава ЦОДД Вадим Юрьев.

ЦОДД собирается объявить конкурс, согласно которому до конца 2016 года проведут проектные работы по размещению технических средств : камер видеонаблюдения, управляемых дорожных знаков, светофорных объектов и датчиков движения. Так, на информационные табло будут выводить выводить полезную информацию о движении в городе во время проведения крупных спортивных мероприятий, комплексы фотовидеофиксации будут обеспечивать безопасность дорожного движения, а светофорные объекты регулировать дорожное движение.

Как пояснил Юрьев, конкурс планируют опубликовать в феврале, всего средства контроля расположат на 75 участках улично-дорожной сети города. Помимо спортивных мероприятий, светофоры будут использовать для распределения автомобильных потоков и создания приоритета движения общественного транспорта. Светофоры, камеры и детекторы появятся на 75 участках в 2017 году. Места установки объектов рекомендованы УГИБДД.

"В период проведения подобных крупных мероприятий работа транспортного комплекса играет огромную роль: необходимо грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков. Участникам Чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу", - сказал M24.ru Вадим Юрьев.

В пресс-службе отметили, что технические средства организации дорожного движения планируется установить для обеспечения безопасности, приоритетного движения общественного транспорта, моделирования транспортных и пассажирских потоков, а также для информационного обеспечения всех участников дорожного движения.

Ежедневно, между Москвой и областью курсирует более 400 маршрутов общественного транспорта, не считая пригородных поездов и Аэроэкспресса. Также, ежедневно в Москву приезжает более 1,5 миллионов автомобилей из области. Во время проведения Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 ожидается увеличение количество корреспонденций Москва-область в 1,5 раза.

Система контроля за ситуацией на дорогах Москвы постоянно развивается. В начале года город закупил 60 дополнительных комплексов фотовидеофиксации. После начала обильных снегопадов светофоры на нескольких крупных магистралях настроили на автоматический режим переключений. На Третьем транспортном кольце камеры теперь фиксируют поворот из другого ряда, а феврале на столичных дорогах планируется выявлять агрессивную езду и "шашечки".

Напомним, в 2018 году в России пройдет Чемпионат Мира по футболу. Главные игры - матч открытия, один из полуфиналов и финальная игра - состоятся на московском стадионе "Лужники". Всего ЧМ охватит 11 городов. Транспортный комплекс столицы совместно с институтом "МосгортрансНИИпроект" разработает стратегию транспортного обслуживания на время проведения мундиаля. Общественный транспорт столицы должен будет перевозить более 20 миллионов пассажиров ежедневно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика